¤  Fränkischer Sängerbund - Sängerkreis Erlangen-Forchheim - Sängergruppe Forchheim-West  ¤ 

Sängergruppe Forchheim-West

Alle Vereine (Update: 17.04.2017)

Download: Alle Vereine mit allen Daten zum Herunterladen als im pdf - Format

Zum Herunterladen mit rechter Maustaste "Ziel speichern unter" anklicken und auf der Festplatte abspeichern.

Bitte benachrichtigen Sie uns, wenn sich die Daten geändert haben: 91336@gmx.de

 

Gesangverein Hausen
1. Vorsitzende Barbara Schmitt
Heroldsbacher Straße 3, 91353 Hausen

Tel. 09191/4811 oder 4543

Email: info@naturheilpraxis-schmitt.de

Homepage: http://www.gesangverein-hausen.de

 

Gesangverein Pautzfeld
1. Vorstand Claudia Rattel

Hirtenweg 2, 91352 Hallerndorf / Pautzfeld
Tel. 09545 - 5820

Email: claudia.rattel@web.de  
Homepage: www.gv-pautzfeld.de

 

Liederverein Forchheim
1. Vorsitzende Gisela Steinlein

John-F.-Kennedy-Ring 49 d, 91301 Forchheim
Tel. 09191-5850 (mobil: 0171-5857800)

Email:  steinlein-gisela@t-online.de 
Homepage: www.liederverein-forchheim.de

 

MGV Eintracht Thurn

1. Vorstand Stephan Buchner

Ringstraße 5, 91336 Heroldsbach

Tel. 09190/997744

Email: 91336@gmx.de

Homepage: www.eintracht-thurn.de

 

Gesangverein Sängerlust Zentbechhofen
1. Vorstand Manfred Hahn
Greuth 1, 91315 Höchstadt/Aisch
Tel. 09502/1785
email: manfred-hahn@gmx.de 
Homepage: www.gvsz.de

 

Der Neue Chor Heroldsbach
1. Vorsitzende Gundula Carlheim
Kummertsreuth 4a, 91336 Heroldsbach
Tel.: 09190/995511
E-Mail: gundula.carlheim@web.de 
Homepage: www.der-neue-chor.de

 

Liederkranz Poppendorf
1. Vorstand Erwin Warter

Am Griesfeld 1a, 91336 Heroldsbach-Poppendorf

Tel. 09190/1619
Email: warter@poppendorf.de

Homepage: http://www.poppendorf.de/gsv

 

Junges Theater Forchheim e.V.

1. Vorstand Hubert Forscht

Kasernstr. 9, 91301 Forchheim

Tel. 09191/65168

Email: info@jtf.de

Homepage: http://www.jtf.de

 

Gesangverein Lyra Schnaid-Rothensand

1. Vorsitzender Helmut Kupfer
Kleinbuchfeld 18, 96114 Hirschaid
Tel. 09543/3996
Email: Helmut.Kupfer@t-online.de

Homepage: http://gesangverein-lyra-schnaid-rothensand.de/

 

MGV Erholung Heroldsbach
1. Vorstand Wolfgang Eisen
Hauptstraße 44, 91336 Heroldsbach

Tel. 09190/8419

Email: wolfgang_u._rita-eisen@t-online.de

 

Gesangverein Cäcilia Heroldsbach
1. Vorstand Franz-Josef Frank
Am Herrengarten 16, 91336 Heroldsbach
Tel. 09190/8249
Email: fj-a.frank@t-online.de

 

Gesangverein Eintracht Schlammersdorf-Trailsdorf
1. Vorstand Richard Bauer
Schlammersdorfer Str. 8, 91352 Hallerndorf

Tel. 09545/1445

Email: richard-hallerndorf@t-online.de

 

Männergesangverein Cäcilia Willersdorf
1. Vorstand Fritz Leugner
Willersdorf 223, 91352 Hallerndorf

Tel. 09195/7038

Email: Fritz.Leugner@gmx.de

 

Gesangverein Liederkranz Hallerndorf
1. Vorstand Gerd Betz
Friedbergstr. 12, 91365 Weilersbach

Email: gerd.betz@metz.de

 

Männergesangverein Burk
1. Vorstand Johannes Gareus
Burker Str. 69, 91301 Forchheim-Burk

Tel. 09191/32373

Email: johannes.gareus@gmx.de

 

Sankt Joseph-Verein Buckenhofen - Sängerabteilung
Herr Walter Montag
Weichselgartenstr.30, 91301 Forchheim
Tel: 09191-31258

 

Gesangverein Liederkranz Eggolsheim
1. Vorsitzende Elisabeth Görner

Winkelgasse 3, 91330 Eggolsheim

Tel. 09545/4735

Email: e.goerner@gmx.net

 

Frauenchor des Fränkischen Sängerbundes
Ansprechpartner: Frau Claudia Fabry

In der Reuth 7, 91336 Heroldsbach

Tel. 09190/994134

Email: claudia.fabry@gmx.com

Homepage: http://www.fsb-frauenchor.de

 

 


 

Sängergruppe Forchheim-West